воскресенье, 12 января 2020 г.

Пробежка 21 км в Старый Новый Год

Место: Битцевский парк, Москва, Россия, 117593

Замкнули круг, и это был лучший маршрут дружеской побегушки по Битце в Старый Новый Год за все годы, сколько мы собираемся и бегаем этот традиционный несоревновательный полумарафон.

Очень приятно, что на финише нас собралось столько же, сколько было на старте - это просто здорово. Кому-то было очень легко, кому-то - напротив - трудно. Но хорошее настроение было у всех, а к финишу оно только улучшилось.

Погода сопутствовала. Было тепло, выглядывало Солнце, с пушистых ветвей на нас осыпались каскады снежинок.

Мне удалось провести команду по трассе совершенно точно - нигде не сбились. И на моих часах на финише было 21,2 км - как в аптеке.

Спасибо всем, кто выбрался на пробежку. Буду рад бежать с Вами но самым лучшим маршрутам опять, Друзья.

PS: Маркеры километров расставились по дистанции как-то странно. Но общая протяженность правильная. А километровые столбики стоят не на своих местах.

Отобрал лучшие фотокарточки с сегодняшней дружеской побегушки. Это правильно - их стало втрое меньше. И я добавил карту маршрута (с небольшой загогулинкой, ведь я прибежал из дома к точке встречи и старта).

Что хочу отметить.

Подобные зимние забеги протяженностью в полумарафон мы бегаем каждый год с 2013 года (хотя, кажется было пара пропусков). В этот раз был самый лучший для подобных пробежек маршрут - шлифовка траектории за несколько лет принесла свои плоды. Умеренный рельеф, запоминающиеся тропы, попадание в самые интересные места парка - вот к чему мы стремились, и наконец достигли. Хотя, я уверен, еще можно чуток дополировать.

Как-то так выходит каждый год, что нас примерно 9 человек. В этом есть какая-то мистика - наверное Битца хочет именно такую команду. Сегодня в команде были и те, кто бежал в самый первый раз, и те, кто первый раз присоединился. Я всегда рад тем, кто с нами первый раз.

Из интересных моментов сегодняшней пробежки хочу отметить дебют Андрея Денисова, который до этого дня не бегал ничего длиннее 10 км. Алексей Николаев смог продержаться до финиша в нашем темпе - респект! Олег Бартунов и Сергей Приходченко заблудились убежав вперед, и мы их потеряли, но все благополучно - многолетний опыт навигации в Битце помог нам найти потеряшек.

Помимо нас в парке огромное количество бегунов, лыжников, байкеров - все были рады нам, а мы - им. И просто гуляющие люди воспринимали нашу бегущую кучку позитивно, помогали с фотосъемкой - чтобы мы все были в кадре, кто-то посторонний должен нажать на кнопку.

Пару лет назад в программе забега был заложен еще один пункт - посиделки в кафе. Потом я его почему-то сократил, а вот теперь оказывается это было бы кстати. И в следующий раз обязательно посидим после финиша. Ну, а я уже продумываю, чтобы интересного в похожем ключе придумать на ближайшие праздники.

Так что побегаем еще.

Поделиться

Поделиться в социальных сетях