пятница, 20 марта 2020 г.

Бульварное кольцо, и все, все, все... | 31 km - тренировка

Место: Москва, парк Воробьевы горы

Сегодня Олег Бартунов предложил пробежать Бульварное Кольцо. Оно самое маленькое из московских колец, которые регулярно замыкают бегуны - всего километров 7 - 8. Но ведь до него добежать надо, а это километров 10. И назад вернуться. Вы уже посчитали, сколько должно получиться. Тем не менее я согласился, и даже приветствовал эту идею. У меня предполагалась длительная на выходных. Но можно и в пятницу. Тем более - поздним вечером.

Да - пробежка предполагалась практически ночная. Из наших коллег по работе никто не смог, но охотно решилась Вера Разумова, которая пару дней назад бегала с нами прикидку 400 метров по стадиону, а потом штурмовала подъемы ВГ. В этот раз Вера хотела пробежать полумарафон, и посмотреть, что из этого выйдет. Мы пересеклись с ней на склоне ВГ, где кгда-то размещался старт нашего одноименного марафона. Дальше предстояло бежать по набережной до Музеона, там слиться с Бульварами, собрать их все, вернуться к ХХС, по его мосту перейти в парк Музеон, и дальше обратный путь вполне очевиден.

Как-то с самого начала Олег почувствовал, что не восстановился после предыдущей тренировки. Он хотел уж было прощаться с нами у Андреевского моста, но тут нам встретился молодой велосипедист по имени Роберт. Роберт оказался еще и бегуном. Олег поменялся с ним ролями, и дальше поехал на его байке, а Роберт побежал. Это позволило Олегу продержаться с нами до Сретенского бульвара, где он сел на метро и поехал домой. А мы продолжили по плану.

На мосту у ХХС нас ждал несложный квест - благоустройство там не знает границ, но все же перебраться, куда мы хотели, нам удалось. Дальше без происшествий.

В Нескучном Саду часы Веры прокуковали 21 км 98 метров. Полумарафон ей удался за 1 час 56 минут. А до этого на соревнованиях лучшим временем было 2 часа 3 минуты. И вот - личный рекорд по неперекрытой трассе с неисчислимыми переходами, перекрестками и прочими препятствиями. Это заметный успех.

В том же месте Вера села на велосипед, а Роберт вновь побежал. Мы пробежали еще 2 км, пока наши пути не разошлись - я отправился в офис. Там я финишировал на отметке 27 километров. Но у меня набралось еще 4 километра за этот день.

Итого: 31 км за день, из которых как минимум полумарафон в прекрасной компании.

Ниже некоторое количество фотокарточек с пробежки:


Поделиться

Поделиться в социальных сетях